文化娱乐验证要来看场地吗?

 常见问题     |      2019-12-28 15:33

  今年19年开始文化娱乐经营许可证是要看场地后再验证的呀,这个规定已经改了的了

  (4)游艺娱乐场所设置的电子游戏机是否在国家法定节假日外向未成年人提供;

  (11)屏幕画面或游戏项目是否含有《娱乐场所管理条例》第十三条禁止的内容等。新宝6娱乐用户注册登录新宝6娱乐用户注册登录新宝6娱乐用户注册登录